Имеет ли право наследовать 1/2 сестра которая не проживала 30 лет в доме и не вкладывалась в него финансово.
Здравствуйте! Наследник имеет право наследовать, если он призывается к наследованию. При этом не имеет значения, проживал наследник в этом доме или нет, вкладывал в него средства или нет.
Здравствуйте
Да,сестра имеет право наследовать, если является наследником по закону
Не проживала и не вкладывалась - это значения не имеет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Марина. К сожалению, может, поскольку она является также наследником первой очереди. Признать ее ненадлежащим наследником по тем основаниям, что она не вкладывала финансы в дом невозможно. Всего наилучшего.