Проблемы после разрыва - насколько легально продавать телефон в рассрочку, подаренный бывшим партнером?
Молодой человек взял телефон в рассрочку и подарил мне этот телефон. Мы с ним поссорились и не общаемся больше. Я хочу продать этот телефон и купить новый. Рассрочка на этот телефон ещё не закончилась. Не будут ли мои действия расцениваться как неосновательнее обогащение?
Если молодой человек действительно подарил вам этот телефон, то вы стали его собственником, соответственно имеете полное право распоряжаться им по своему усмотрению. Статья 209 гражданского кодекса.
Доброго времени суток! Дарение не может быть квалифицировано как неосновательнее обогащение на основании норм права ст.