Выплачивается ли пособие от 1,5 до 3 лет при отпуске по уходу за ребенком и как изменяется его размер?
По месту работы получите 50 рублей, если семейный доход ниже прожиточного минимума получите в соцзащите 142 рубля--к сожалению сумма пособий мизерная.
---Здравствуйте, выплатят в сумме ежемесячного пособия 50 рублей. Ежемесячные компенсационные выплаты отдельным категориям граждан в размере 50 рублей производятся на основании Указа Президента РФ от 30 мая 1994 года № 1110 (последняя редакция документа от 01 июля 2014 года). Удачи Вам и всё у Вас получится.
Да конечно, неработающим матерям положено пособие на детей в возрасте до тех лет, джля чего вам надо обратиться в органы социальной защиты.