Вопросы, связанные с ДТП и возмещением вреда здоровью и морального ущерба
Нина. Моральный вред вы можете взыскать с причинителя вреда
В отношении требования о компенсации морального вреда неприменимы сроки исковой давности: это вытекает из абз. 2 ст. 208 ГК, предусматривающего, что исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ (за исключением случаев, предусмотренных законом).
моральный вред - это физические и нравственные страдания. Доказывая в суде физические страдания Вы должны все чеки предоставить, все затраты на лечение, санаторий. Гравственные страдания оцените в 2000 тысяч, суд взыщет тсяч 50
С момента дтп прошло 3 месяца, скорую вы не вызывали, в поликлинику не обращались, заключения судмедэксперта нет, доказать, что гематомы возникли в результате ДТП практически невозможно, страховая откажет в выплате в связи с отсутствием документов, подтверждающих факт повреждения здоровья в результате ДТП.