Возможность возобновления дела в связи с травмой, полученной в ДТП, и судебное возмещение морального вреда - вопросы и ответы
Нина. Моральный вред вы можете взыскать с причинителя вреда
В отношении требования о компенсации морального вреда неприменимы сроки исковой давности: это вытекает из абз. 2 ст. 208 ГК, предусматривающего, что исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ (за исключением случаев, предусмотренных законом).
моральный вред - это физические и нравственные страдания. Доказывая в суде физические страдания Вы должны все чеки предоставить, все затраты на лечение, санаторий. Гравственные страдания оцените в 2000 тысяч, суд взыщет тысяч 50
1"возобновить нельзя"; после операции все медицинские документы представьте в БСМЭ - пройдите освидетельствование и установления степени вреда здоровью в результате ДТП;
2. после этого определяйтесь с суммой морального вреда;