Возможно ли использовать свидетельство о праве на наследство для залога при получении потребительского кредита?
Здравствуйте, Денис. Банк не пойдет на такие условия скорее всего. Необходимо будет сначала переоформить земельную долю на себя.
Нет, не сможете, так как до тех пор пока Вы не оформили право собственности на земельный участок формально Вы не являетесь собственником и, соответственно не можете распоряжаться этим имуществом, в том числе передать в залог банку.
имею ли я право оставить в качестве залога в банк для получения потребительского кредита свою 1/2 долю земельного участка имея на руках лишь свидетельство о праве на наследство по завещанию? Заранее спасибо!Нужно зарегистрировать право собственности в росреестре. Вы пока не собственник.
Нет у вас не примут, потому что собственность на недвижимое имущество возникает только с момента регистрации, потому вам надо получить свидетельство о регистрации права собственности.
Свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом того права, которое не зарегистрировано в ЕГРП. Данный вариант возможен только на усмотрение банка, хотя данные организации лучше перестрахуются.