Возможен ли вступление в собственность неприватизированной трехкомнатной квартиры без согласия других родственников?
Есть неприватизированная трехкомнатная квартира в которой прописаны я, мой отец и мой сын. Сейчас отец встречается с женщиной и собирается на ней жениться. Сможет ли он прописать эту женщину (она не москвичка) в нашу квартиру без согласия родственников, т.е. меня. Ответственный квартиросъемщик - отец?
Лучший ответ
Добрый день!
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей (ст. 70 ЖК РФ).
Таким образом, без согласия проживающих (зарегистрированных) в квартире лиц, отец не сможет вселить (зарегистрировать) кого либо.
Письменное согласие остальных членов семьи нанимателя - обязательно