Бывший муж представляет справки безработного задним числом для пересчёта алиментов - законно ли это?

Бывший муж приносит справки "задним числом", то есть может весь год не нести, ему начисляют как безработному, потом приносит за прошедший год справу с минималкой и делают пересчёт,законно ли это?! Должны ли приставы делать пересчёт?! А 1,5 года назад в новой семье у него родился сын и конечно же свидетельство о рождении, что на нем иждевенец, он не принёс! Но обязательно принесёт,что бы сделали пересчёт!алименты он не платит, максимум 5 000 за пол года, а сумму долга уменьшает каждый год. Действительны ли все справки принесённые "задним числом"?!
Лучший ответ

Справки являются действительными. Кроме того справки 2-НДФЛ бухгалтерия выдаёт раз в пол года в соответствии с отчетным периодом. Имеет право их представлять приставам.