Вопрос о продаже черновой квартиры без оформления собственности на покупателя - возможно ли избежать уплаты налога?
Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как можно продать на другое лицо, а не на покупателя? Кто на это согласится? При любой продаже будет налог, если цена продажи выше цены покупки. Ст.220 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!