Нужно ли предоставлять справку из психдиспансера при продаже комнаты, если пожилой человек не был на учете?
При продаже доли квартиры договор оформляется только через нотариуса. Если продавец старше 70 лет нотариусы СПБ обязательно требуют справку из ПНД. В этом ничего страшного для продавца нет. если он там не состоял и не состоит.
---Здравствуйте, если потребуют. То нужно принести и тем более что на учёте не стоит. (это в целях подстраховки покупателя). Удачи Вам и всего хорошего.
Такую справку потребовать по закону риэлтор не может. Но для того. Чтобы сделка состоялась (чтобы покупатель не переживал о признании впоследствии сделки недействительной) лучше справку взять.