Заполнение анкеты в солидную общественную организацию
В первом случае имеются ввиду наличие трудовых отношений, а во втором - отношений, связанный с предпринимательской деятельностью.
Наименование бизнеса - это то, чем Вы занимаетесь, какую предпринимательскую деятельность ведете, либо в какой сфере работаете. Наименование места работы - это название Вашего предприятия и адрес предприятия. Это - внутренняя анкета предприятия. Каждый ее делает как хочет.
---Здравствуйте, разница в том что у вас может быть и бизнес и работа по трудовому или иному договору. Удачи Вам и всего хорошего.