Проблемы со зрением у ребёнка - как защитить его права в школе?
Необходимо написать жалобу на учителя директору школы и в отдел образования при администрации района (города). Срок ответа на Вашу жалобу - 30 суток.
Обратитесь к завучу или директору. Этот вопрос можно решить и внутри школы. Это чисто технический вопрос: как посадить учеников, чтобы никто не страдал.
Для урегулирования вопроса обратитесь с письменным заявлением к директору школы. Приложите копию справки окулиста, попросите помочь в решении проблемы, так как вследствие того, что ваш ребенок находится на значительном удалении от доски, у него теряется зрение, создаются проблемы в восприятии учебного материала, ребенок носит или может начать носить очки, по этому вопросу он комплексует и т.д. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!