Учитель отказывается пересадить дочь на первую парту, мотивируя это подделкой справки - куда обратиться для доказательства подлинности?

У дочки, 5 класс, резко начало падать зрение. Окулист дал справку, чтобы она сидела только на первой парте. Места на этих партах есть. Ростом дочь одна из низких в классе. Такого же роста еще две девочки, остальные выше. Но учитель отказывется пересадить дочь. Мотивирует тем, что справка поддельная, и это говорит всему классу, настраивает одноклассников против дочери. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия учителя? Куда мне обратиться, чтобы доказать подлинность справки?
Лучший ответ

Вам ничего доказывать не надо. Обратитесь к директору школы напрямую и максимально твердо разъясните, что если в ближайшее время не будет ничего предпринято в защиту интересов и здоровья Вашей дочери, а учитель продолжит распространять клеветническую информацию, Вы обратитесь в суд (как в гражданско-правовом порядке, статьи 150 - 152 ГК РФ, так и в уголовно-правовом порядке, статья 128.1 часть 1 УК РФ). Такие дела.

Спасибо!

Зачем вам доказывать правомерность справки?

Обратитесь сначала к директору школу с жалобой на учителя (в которой укажите, что при наличии справки от окулиста и по показанию врача, ваша дочь должна сидеть не дальше первой парты).

Спасибо!