Как доказать, что подпись и объяснительная по нарушению кассовой дисциплины на работе не принадлежат мне и что могут быть последствия для руководства
Пишите заявление в полицию, если была подделка подписи. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. В рамках расследования полиция сама назначит экспертизу, и для Вас это будет бесплатно.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, в суде просите назначить почерковедческую экспертизу. Если суд удовлетворит Ваши требования - дисциплинарное взыскание снимут. Удачи Вам!
Экспертиза дорогая и не факт что подтвердит вашу правоту
сейчас попробуйте обратиться к работодателю и отозвать вашу подпись, как поддельную.
В любом случае - если б у администрации были основания для увольнения - вас давно бы уволили и не требовали соглашения, поэтому, советую не увольняться, а если уволят - восстановиться в суд. порядке.