Как оформить наследство после смерти хозяйки дома в селе, если родственники не заинтересованы в претендовании и отказываются от документов - путь к легальной собственности
Я живу в селе в доме в котором хозяйка умерла в 2011 году на наследство заявку никто из ее родственников не подал так как это им не нужно заниматься документами они тоже не хотят документы у меня тех паспорт и дом книга я узнавала претендовать на наследство они не будут и не хотят даже от руки написана есть бумага. Что мне делать? И куда обратится с этими бумагами я смогу дом на себя оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Оформить дом на себя вы сможете если родственники откажутся в Вашу пользу путем
заключения договора купли-продажи, дарения и др.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, Вы не сможете оформить дом на себя, так как не имеете к нему никакого отношения
Один из наследников должен вступить в наследство (другие могут написать отказ). А потом данный наследник, получив все документы - продаст дом Вам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю Вас за полезную консультацию!