Права матери и сына на проживание в доме - юридический аспект и возможные последствия развода.
Может ли мой отец-собственник дома выписать и выгнать, как он грозится это сделать, мою мать и 27 летнего сына из дома. Подает на развод и после развода собирается выписать бывшую жену и сына, т.к.собирается заводить новую семью с другой женщиной. Отцу 70 лет. У моей матери есть в собственности квартира, в которой прописана и живет старшая дочь.
Дом был оформлен на него бывшим собственником дарственной в 1994 году при обмене малосемейки, полученной на семью от завода.
Имеет право выписать и выселить, к сожалению. Ни бывшая супруга, ни взрослый сын не имеют никаких имущественных прав на жилье отца. Единственное, что может сделать суд - отсрочку исполнения судебного решения.
Да может так сделать. Жилищный кодекс Российской Федерации позволяет это сделать так как Вы после расторжения брака членами его семьи больше является не будете.
Может. В судебном порядке признать их право пользования прекращенным как за бывшими членами семьи собственника. На основании решения суда они будут сняты с регистрационного учета.
Здравствуйте! Да, он имеет право подать в суд исковое заявлении о выселении и бывшую супругу и сына, так как является собственником жилого дома.