Краснодар, 10.11.2010, 08:49

Задержка исполнения судебного решения о доступе к земельному участку - постановление ФССП не выполнено

Вопрос №1148248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2010, 08:49
Решением мирового суда по гражданскому делу предписано 2-м ответчикам устранить препятствия в пользовании истцом его земельным участком. Управление ФССП вынесло постановления о возбуждении исполнительного производства. Но с даты издания постановления ФССП (апрель 2010 г.) практически ничего не сделано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, предлагаю Вам еще один вариант разрешения ситуации. Нести расходы, связанные с исполнением решения суда мы можете, заранее написав заявление приставам о согласии нести расходы по совершению исполнительных действий. Пристав, в свою очередь при наличии подтверждающих документов, выносит постановление о взыскании с должников расходов, понесенных Вами на основании ст.ст. 116, 117 ФЗ "Об исполнительном производстве"

10.11.2010, 12:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо Вам за помощь! Успехов Вам в делах и хороших подзащитных!

Вы имеете право воступить так как описываете в вопросе,устранить препятствия за счет должника(ответчиков),но должник не обязан оплачивать выставленный счет,данные расходы вначале будете нести ВЫ,а затем в дальнейшем имеете право в порядке искового производства взыскать с должников затраченную суммы и иные судебные издержки.

10.11.2010, 09:17

Юрий Саитгареевич, большое спасибо за помощь!

Подскажите, пожалуйста, а на какую статью кодекса я могу ссылаться при этом?

10.11.2010, 10:24

Я не знаю о чем и дет речь конкретно,но посмотрите ст.303 и гл.№20,17 ГК РФ ,а так же Федеральный Закон об исполнительном производстве №229-ФЗ от 2.10.07г.

10.11.2010, 12:13