Как преодолеть препятствия в использовании недвижимого имущества, создаваемые должником, не исполняющим решение суда?
Существует решение суда обязать Ответчика не чинить мне препятствий в пользовании недвижимым имуществом-земельным участком и домом. Исполнительное производство заводилось (судом также выдавался исполнительный лист о вселении в дом, и составлялся акт о вселении); Ответчик не получал почту, Исполнитель составил акт что решение исполнено и закрыл производство. Сейчас ответчик продолжает мне препятствовать в пользовании земельным участком-держит жильца в вспомогательном строении на земельном участке, и они меня туда не впускают-полиция об етом составляла акт. Как мне сейчас устранить препятствия со стороны Должника, если он не исполняет решение суда и препятствует моему пользованию земельным участком?
Здравствуйте Наталья Юрьевна!
Необходимо обжаловать действия госиполнителя вышестоящему руководству или в суде.
Уведомление необходимо вручать вместе со видетелями
Подавайте заново исполнительный лист приставам. Вместе с приставами вселяйтесь в дом. Всего наилучшего.
Здравствуйте. Заново предъявить исполнительный лист приставам
Так исполнительный уже подавался на исполнение, и его вернули в суд. Домом он пользоваться не мешает, а мешает вспомогательными постройками на земельном участке. Исполнительное производство заводилось в 2015 году. Как мне защищатьсвои права?