Как обжаловать решение суда и решить проблему с договором займа в связи с финансовыми трудностями
Здравствуйте, обращайтесь в суд в апелляцилнном порядке обжалуйте решение, в суде просите отсрочки платежа или же, то что вы сможете оплачивать долг по мере возможности.
Здравствуйте.
Куда обратится с данным вопросом, обжаловать решение суда, подать встречный иск?
Можете обжаловать решение суда тем самым потянуть время.
Так же можете обратиться в суд с заявлением и просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж..
Эмиль, здравствуйте.
Можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, (ст. 203, 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве).
Если в добровольном порядке в установленный судом или приставами срок Вы не погашаете долг, то взыскание будет принудительное - через приставов, в этом случае придется еще и оплатить исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей – ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве).
Могут арестовать и обратить взыскание только на Ваше имущество и счета. Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве, со всех официальных доходов могут удерживать не более 50% ежемесячно до полного погашения задолженности, за исключением тех доходов и того имущества, на которое в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса, а также ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание.
Кроме того, в порядке ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве, заключение мирового соглашения также допускается и на стадии исполнения решения суда, так что можете попытаться примириться со взыскателем, составив график платежей.