Нужно ли платить налог при совершении сделки купли-продажи, если одна из сторон являются сиротами.

Нужно ли платить налог при совершении сделки купли-прдажи, если одна из сторон являются сиротами.

Лучший ответ

Смотря, что продаете. Но в любом случае на сирот распространяются общие правила налогообложения.

Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.