Как вывести племянницу из жизни моей знакомой, которая стала источником негатива и страданий?
Если жильё находится в собственности Вашей знакомой, можно без проблем выписать обнаглевшую племянницу в судебном порядке. Также имеет смысл обратиться к участковому по поводу её поведения или в прокуратуру по поводу оскорблений.
Добрый день! Собственник имеет право отказать в праве проживания, пусть обращается в суд с иском о выселении. Записи на диктофон тут не причём, просто нужно желание собственника
А ещё пусть срочно напишет завещание на тех кому доверяет и хочет оставить квартиру.
Здравствуйте, если ваша знакомая является собственником квартиры, то она может в судебном порядке требовать снятие племянницы с регистрационного учета и выселения.
Так ничего особенного, Ваша знакомая может обратиться в суд и затем на основании судебного решения племянницу снимут с регистрации даже при её на то нежелании. Собственник (Ваша знакомая) вправе то зарегистрировать кого захочет, а то и снять с регистрации...
В подобной ситуации нет никаких проблем и не нужно ничего записывать. Достаточно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении. Суд выпишет племянницу без проблем.