Может ли институт требовать оплату обучения через банк, несмотря на наличие кассы и бухгалтерии? Прокуратура запретила принимать платежи?
Ольга Сергеевна!
Вы имеете оплачивать так как Вам удобно и выгодно в том числе, институт обязан Вам предложить альтернативу оплате которая без взимания процентов.
Если в бухгалтерии не принимают денежные средства значит у них должен быть договор с каким то банков без взимания процентов за переводы.
Здравствуйте, Ольга!
Не может прокуратура запрещать принимать деньги через кассу! Просто кому-то в кассе не хочется работать и проводить все платежи студентов.
Попробуйте оплатить деньги через личный кабинет Вашего банка (обычно это беспроцентная услуга).
Или обратитесь с письменным заявлением в деканат, чтобы Вам дали ответ со ссылкой на нормативный акт.