Вдове ВОВ отказывают в улучшении жилищных условий - как право на прописку в квартире оказалось недостаточным
Моя мать вдова участника ВО войны. В 2011 году мама обращалась в местную Администрацию г. Казани, чтобы её поставили на учёт, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Но тогда ей отказали, так, как она была прописана одна в 45, 8 кв. м, но только прописана! А на самом деле там всё так же проживала вся семья 2 дочки и внук. В Татарстане норма составляет 12 кв. м. на человека и если меньше, то нуждается... У нас был суд о порядке пользования жилым помещением и маме отведена спальня 11, 2, кв. м жилой площади. А остальные 3 собственника 2 дочери и внук разделили 19, 4 кв. м на 3 части + ко всему у старшей дочери проживают здесь и учатся 2 сына, согласно ч.1 ст 31 ЖК РФ и ч. 2 ЖКРФ сыновья дочери имеют право проживать на данной жилплощади. Очень тесно приходиться. И вот снова решили подать заявление в Администрацию местную, чтобы её поставили на очередь, как нуждающеюся в улучшении жилищных условий. Пришёл снова ответ от Администрации, чтобы мама предоставили все документы. Может ли Решение Суда о порядке проживания, с чем наша мама согласилась, согласно вышеприведённым статьям имеет ли наша мама вдова ВОВ право на постановку её как нуждающеюся в улучшении жилищных условий, как малоимущая. Ведь теперь ей отведено в этой квартире лишь 11, 2 кв. м жилой площади? Или надо быть всем членам семьи быть в прописке? Что это за бред такой? Отец освобождал Варшаву, Берлин имеет Орден "Красного Знамени. Всю войну прошёл, а здесь ущемляют её Права! Если не мой отец и такие, как он неизвестно что было бы сейчас с нами...
Лучший ответ
---Здравствуйте, для начала задайте грамотно вопрос. В чьей собственности находится квартира и кому она была изначально выдана в которой проживает мать?
Удачи Вам и всего хорошего.
Я все понял, благодарю!