\'Определение размера пени за просрочку заказчиком обязательства по оплате за поставленный товар в соответствии с условиями контракта и ставкой рефинансирования
Рассчитайте размер пени за просрочку заказчиком обязательства по оплате за поставленный товар, исходя из следующих условий:
Цена контракта составляет 5,3 млн. руб.
Срок поставки товара до 10 апреля, частичная поставка не предусмотрена.
Оплата за поставленный товар по условиям контракта осуществляется в течение 10 календарных дней с даты подписания акта-приемки.
Товар поставлен в полном объеме и принят заказчиком (подписан акт) 20 апреля.
Окончательный расчет осуществлен заказчиком в полном объеме 30 апреля.
Ставка рефинансирования для решения задачи - 8,25%
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Воспользуйтесь калькулятором расчета пени по ставке рефинансирования: normativ.kontur.ru
Спасибо за помощь!
Екатерина. Рассчитайте сами. Либо оплатите консультацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Хотелось бы поподробней