Вопрос о возможности личной доставки судебного приказа о взыскании алиментов

Здравствуйте, я завтра получу судебный приказ о взыскании алиментов, могу ли я его не относить судебным приставам? А отнести сама на работу к мужу?
Лучший ответ

Добрый день. Вы имеете право отнести судебный приказ по месту постоянной работы вашего супруга. Но в случае смены места работы, вы также должны проверить передачу приказа на новое место работы.

У вас два пути:

1. отнести (отправить заказной почтой) судебный приказ в службу судебных приставов по месту регистрации супруга, приложив к нему заявление о возбуждении исполниетльного производства (+ реквизиты для оплаты алиментов)

2. для работающих должников, если вы знаете место работы, то вы можете напрямую предъявить судебный приказ работодателю (естественно на руках надо иметь отметку о том, что работодатель получил) + туда же заявление и реквизиты.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отнести судебный приказ на место работы мужа бухгалтерию.

Удачи вам и всего наилучшего.