Возможно ли составить завещание на квартиру в совместной собственности с согласия одного из собственников
Мои родители владеют 2 кв в общей совместной собственности. Мама хочет составить на меня завещание с согласия отца. Возможно ли это? Потом получится я с отцом владею квартирой в общей совместной собственности? И соответственно без согласия друг друга никто из нас не сможет ее продать, завещать и дарить?
Лучший ответ
Мама хочет составить на меня завещание с согласия отца. Возможно ли это--без согласия отца имеет право оформить завещание у нотариуса.--
И соответственно без согласия друг друга никто из нас не сможет ее продать, завещать и дарить??подарить, дарить можете, но при продажи дольщики имеют преимущественное право выкупа--ст.250 гкрф.
Здравствуйте! Если квартира совместно нажитая, то завещать она может только свои имущество (1/2 доли). Другая часть - 1/2 доли будет выделена пережившему супругу и по наследству не пойдет.