Как анулировать полис ОСАГО и получить компенсацию за неиспользованный страховой период после продажи автомобиля без полиса

Продал машину, и забыл в ней полис осаго. Нового владельца уже не найти, ну и полис тоже. Получал полис осаго 6 августа этого года. Можно ли анулировать полис и получить в страховой компании деньги за оставшийся неиспользованным страховой период?
Лучший ответ

Да Вы вправе это сделать даже без полиса, ведь данные есть у страховщика. Обратитесь в страховую с заявлением о расторжении договора осаго. Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно конечно. Нужно обращаться в страховую компанию с соответствующим заявлением. Но аннулировать полис совсем необязательно, а просто нужно получить дубликат. В любом случае вашим полисом никто не сможет воспользоваться.