Невыплата зарплаты на вахте - как решить проблему и к кому обратиться
Я проработал на вахте два месяца, в Амурской обл. город. Свободный на строительстве газ-завода, электросварщиком с 23 июля по 19 сентября 2016 года. По трудовому договору, 10 часов в день без выходных. Зарплату за август месяц должны были скинуть на карточку до конца сентября, звоню им они говорят завтра то послезавтра и так уже пол месяца, а сейчас перестали трубку брать! Что мне делать кому и куда обратится!
зарплату за август месяц должны были скинуть на карточку до конца сентября, звоню им они говорят завтра то послезавтра и так уже пол месяца, а сейчас перестали трубку брать! Что мне делать кому и куда обратится!--срок давности 3 месяца--обращайтесь в ГИТ или прокуратуру.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд по своему месту жительства исковое заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.
Подавайте иск в районный суд о невыплате заработной плате. Можно по месту жительства. Только не затягивайте, так как для восстановления своих прав у вас есть 3 месяца. Ст.392 ТК РФ.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 352 ТК РФ за защитой нарушенных прав работник имеет право обратиться в профсоюзные органы, Государственную инспекцию труда или в суд. Обращаться лучше в органы по месту регистрации юридического лица, с которым были заключены трудовые отношения.