Вопросы заключения кредитного договора с банком без моего согласия и возможность ознакомления с его условиями
Несколько лет назад я брала кредит в мебельном салоне через ОТП банк. Я его полностью оплатила. А через пару лет мне пришло обычное письмо из этого банка где была кредитная карта, с предложением ею воспользоваться. В общем она еще несколько лет у меня пролежала ее срок вышел. Мне взамен прислали другую с новым сроком. Ну в общем я решила воспользоваться ею. Все было нормально, я кредит всегда погашала. А в прошлом месяце я задержала выплату на 2 дня. Я должна была заплатить 5800 перевод отправила на 6000. На следующий день мне стали из банка звонить и сказали что я должна теперь заплатить не 5800 а 8000. Но так как я заплатила 6000 то 2000 надо доплатить. Стали ссылаться на условия договора и если я не заплачу то там штрафы до 15000. Но вопрос в том, что я этот договор в глаза не видела и не подписывала его. Пришла по почте только сама карта с информацией по оплате и реквизитами. Хотя в счет выписке который они мне прислали всего 1 раз № договора указан. Вот у меня вопрос, возможно ли такое заключение договора в одностороннем порядке? И могу ли я ознакомиться с этим договором и как?
Лучший ответ
Условия кредитования размещены на сайте банка. Вы заключили договор в тот момент. Когда активировали кредитную карту. В соответствии с законом Ваши действия являются акцептом (т.е. согласием заключить договор) и Вы согласились с условиями кредитования, размещенными на сайте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Увы, в одностороннем порядке расторгнуть договор вы не можете. Направьте претензию из требуйте условия вашего кредитования.