Анализ возможности обмена или оспаривания сделки о покупке дома за материнский капитал в 2014 году
В 2014 году купила дом за мат. Копитал дом 26 кв. М. Ближайший магазин, школа в 5 км. Дед. Сада нет и работы нет. Дом без комунникаций печка разбита колодец во дворе. Покупала через реэлторов т.К. Второму ребенку небыло трех лет. Могу ли я обменять это жилью или опротестовать сделку о купли продажи?
Лучший ответ
Доброй ночи вам точка вашем случае нужно обратиться на консультацию к юристу очно так как вас очередной раз ввели в заблуждение риэлторы.
Здравствуйте, обменять - можете, если найдется кто-то желающий на такой объект. Признать сделку недействительной можно в суде только в том случае, если в доме есть СКРЫТЫЕ недостатки, о которых Вас не предупредили. То,что дом без коммуникаций и с колодцем во дворе - это недостатки не скрытые, а явные, и основанием для расторжения сделки это не будет.