Вопрос относительно расплачивающегося по расписке за автомобиль сроком до 10 октября и возможного его изъятия
Доброй ночи подскажите я купила машину по расписке за 78000 выплатила 55000 мной расписка написана до 10 октября обязуюсь отдать 23000 я не могу их отдать всрок. Купли. Продажи у нас ещё нет но хозяйка писала расписки что брала у меня деньги в счёт автомобиля и увазывала номер марку. Может ли она забрать авто? И вернет ли мне деньги что я заплатила если заберет авто?
Лучший ответ
Доброй ночи подскажите я купила машину по расписке за 78000 выплатила 55000 мной расписка написана до 10 октября обязуюсь отдать 23000 я не могу их отдать всрок. Купли. Продажи у нас ещё нет но хозяйка писала расписки что брала у меня деньги в счёт автомобиля и увазывала номер марку. Может ли она забрать авто? И вернет ли мне деньги что я заплатила если заберет авто?Забрать может, поскольку нет договора купли продажи.
Да и продавец может забрать автомобиль и вы можете его выкупить полностью и оставить себе
если продавец забирает автомобиль он обязан вернуть вам деньги
причем сделать возврат автомобиля и денег вы должны одновременно, иначе можете автомобиль не отдавать
Если Вам потребуется помощь адвоката - звоните, я обязательно помогу Вам!