До этого я с ребенком жили у моих родителей в Беларуси (я и ребенок граждане РБ), муж жил у своих родителей в Москве.
1.Половину стоимости автомобиля Вы взыскать не можете, так как собственник автомобиля - отец мужа.
2. Можете взыскать алименты за последние три года.
Оксана, надо разобраться со сделками на недвижимость, когда они приобретались, каким образом "передавались" и т.д., это очень важно. Насчёт алиментов - лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)