Можно ли быть освобожденным от военной службы при сотрясении головного мозга и диагнозом ВСД, последствиями ЗЧМТ и гипертонической болезнью 1-й степени?

Могу ли я надеется на освобождение от призыва на военную службу при сотрясении головного мозга (три раза) с последующим диагнозом: ВСД. Последствия ЗЧМТ. Гипертоническая болезнь 1-й степени? Спасибо!

Лучший ответ

Ваш вопрос следует адресовать врачам, а не юристам. Решение о годности к военной службе принимает призывная медицинская комиссия, руководствуясь Графой расписания болезней. Можете и сами сопоставить имеющиеся у Вас заболевания требованиям указанной Графы.