Возможное насчитывание пени на пени и госпошлину - правомерно ли действие управляющей компании?

Как насчитываются пени по задолженности за коммунальные услуги. Я попросила сделать расчет суммы задолженности по квартплате у управляющей компании, мне предоставили такой расчет (платно), в этом расчете внесены суммы по удержанию по ранее вынесенным судебным решениям о задолженности суммы пени и госпошлины, приплюсовали эти суммы к общей задолженности по квартплате и ещё на всё это насчитывают пени. Правильно ли управляющая компания в данном случае насчитывает пени? Разве можно на пени и госпошлину, вынесенные судебными решениями насчитывать ещё пени?
Лучший ответ

как насчитываются пени по задолженности за коммунальные услуги. Я попросила сделать расчет суммы задолженности по квартплате у управляющей компании, мне предоставили такой расчет (платно), в этом расчете внесены суммы по удержанию по ранее вынесенным судебным решениям о задолженности суммы пени и госпошлины, приплюсовали эти суммы к общей задолженности по квартплате и ещё на всё это насчитывают пени. Правильно ли управляющая компания в данном случае насчитывает пени? Разве можно на пени и госпошлину, вынесенные судебными решениями насчитывать ещё пени?

Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос необходимо видеть этот расчет. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор, где проверят правильность начисления пени.

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день! Общий подсчет размера пени не верный. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!