Ип - проблемы с выполнением договора и возможные последствия
По закону о защите прав потребителей, истец с Вас будет взыскивать моральный вред, основной долг и неустойку по этому закону. Вам необходимо признать основной долг, про моральный вред заявить, что у истца нет подтверждающих документов, а по неустойке сказать, что истец не прошел до судебную процедуру урегулирования спора, то есть не указывал в претензии требования по неустойке. Кроме того, она не предусмотрена вашим договором. А вот на претензию надо бы грамотно ответить, иначе рискуете еще получить 50% от суммы иска - штраф в пользу истца.
Нужно договор изучить, как минимум, что грозит пока неизвестно. В худшем случае взыскание с вас средств, причиненного ущерба и т.д.
Здравствуйте! Исполните обязательство по уплате неустойки путем внесения денежных средств на депозитный счет нотариуса. В этом случае будет считаться, что обязательства о претензии выполнили.
Здравствуйте! Вам обязательно нужно составит грамотный ответ на претензию и направить взыскателю, в тот срок который прописан в письме. В своём ответе укажите, что вы согласны добровольно выплатить денежную сумму, без судебных разбирательств. В противном случае, если суд удовлетворит требования истца, с Вас могут взыскать и юридические и набежавшие пени, и иные расходы.