Прокурор, принимавший взятки, утверждает, что не является субъектом преступления - какие статьи уголовного кодекса ему грозят и каков возможный приговор?
Помогиете с задачей по УП
Помощник прокурора брал взятки, наконец его поймали и он заявил, что он не является субъектом преступления, поскольку сам был назначен на эту должность за взятку, по поддельному диплому о ВО и поддельной справке об отсутствии судимости. По какой статье его будут судить и что ему грозит?
Анна Андреевна, решение задач по праву юристами осуществляется на платной основе. Или своими силами, Уголовный Кодекс РФ в помощь.
Уголовный Кодекс РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/
Уголовно-процессуальный кодекс РФ