Нужно ли согласие жены на продажу квартиры, которая была куплена в браке?
Квартира куплена в браке. Потом жена отписана мне свою долю. Сейчас я владелец квартиры 100%. Хочу продать квартиру. Надо ли согласие жены на продажу квартиры? С уважением Александр.
Здравствуйте! Если супруга подарила свою долю по договору дарения, то Вы являетесь единоличным собственником квартиры. В этом случае согласие не нужно.
Нет, согласие жены на продажу не требуется. Жена уже распорядилась своей долей совместно нажитого имущества, отдав её Вам.
Здравствуйте Александр!
Нет. Ее согласие не требуется, поскольку квартира находится полностью в Вашей собственности, а не в совместной.
Здравствуйте, Александр
При таких обстоятельствах её согласие не требуется..................................................
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
Здравствуйте. Если вы владелец данной квартиры, можно продать без согласия вашей жены. Если она вам отписала и оформили у нотариуса данное подтверждение.
Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить, что вы имеете ввиду под термином "отписала долю". Что именно написано в свидетельстве о праве собственности на жилое помещение и какой был составлен договор?