Как вернуться к долгу - сумма выросла с 2 тыс. до 35 тыс. руб.

Взял 3-4 месяца назад 2 т.р спустя месяц одну тысячу я отдал. Время проходило я как то стал забывать про долг, вот сейчас мне звонят и говорят, что мой долг состовляет 35 т.р, что мне делать?

Лучший ответ

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! Что делать?-не платить Сумма процентов не может превышать основную сумму долга более чем в 4 раза. Отправляйте взыскателей в суд.

Полезная ссылка:rg.ru