Охрана труда - Может ли организация отказать в оформлении по трудовому договору из-за беременности?
Работаю в организации третий месяц по договору. С самого начала знала, что беременна. Сейчас они не хотят меня оформлять из за беременности. Имеет ли право организация меня не оформить по трудовой? (очень нужны декретные)
Здравствуйте! Если Вы допущены к работе, то с Вами уже заключен трудовой договор. Если работодатель отказывает в письменном заключении договора, можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.
Дорогая Ирина, добрый день!
Если Вы работаете по договору подряда на бумаге, а фактически по трудовому, то Вас обязаны оформить по трудовому договору. Почему так долго ждали?