Сомнения в невыполнении обязательств по договору по программе Молодая семья - возможность затребовать смету, отказ от установления окна и от проведения электричества
Я с супругом приобрела дом по программе Молодая семья. Есть сомнения, что застройщик пытается не выполнить часть обязательств по договору.
1) Можем ли мы затребовать смету?
2) Застройщик отказывается от установления в хозпостройке окна
3) Застройщик отказывается от проведения электричества, хотя в соответствии с техпаспортом, в этой постройке электричество должно быть. Правомерно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
1. Можете затребовать, напишите письменное обращение.
2. Застройщик осуществляет строительство в соответствии с проектом, если возможно данное отступление и внесение изменений предусмотрено Вашим с ним договором (с оплатой удорожания проекта), то возможна установка. Договаривайтесь с Застройщиком.
3. В договоре с Застройщиком должно быть оговорен окончательный объект подлежащий передаче, если в договоре указана электрификация, то она должна быть, если нет-нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!