Развернутые вопросы, дополненные информацией не позволяют сформировать один заголовок, который бы полностью отражал суть всего текста. Вместо этого, можно сформулировать несколько заголовков, отражающих основные темы:\n\n1. Возможные
Уважаемая Ольга!
Не всё так плохо наверное как вам кажется! Сделки, заключённые замом можно признать недействительными. если конечно будет смысл, с кредиторами можно будет договориться о рассрочке уплаты задолженности.
Порекомендую вам обратиться к специалистам для анализа всей ситуации и принятия соответствующих мер! Как вариант, возможно обратиться к консалтиноговым услугам на определённый период времени!
Что касается приказа, отсылать ни в коем случае не нужно. Сам по себе акт сверки не может подтверждать задолженность, так как это технический документ используемый в бух.учёте.
Чтобы ответить на все Ваши вопросы необходимо смотреть документы: устав, договора, которые понаподписывал заместитель (возможно, что он действовал с превышением полномочий и договора можно признать в Арбитражном суде недействительными). Какие полномочия у зама исходя из устава ООО? Какие полномочия у Ген.директора, исходя из положения о генеральном директоре? Эти вопросы принципиальны в Вашей ситуации. Ответить на них возможно, лишь изучив учредительные и виные внутриведомственные документы Вашего ООО. Так же принципиально важно изучить договора, из неисполнения которых образовалась задолженность.
Касаемо печати, то необходимо издать приказ о признании ее недействительной, опубликовать объявление об этом в СМИ, подать сведения в налоговую по месту регистрации ООО, а так же сообщить в банк, где открыт расчетный счет, предоставив туда образцы новой печати.
В общем, это все, что можно сказать исходя из вашей вводной.