Арест имущества банком физическому лицу.
Здравствуйте Арман. Действующий Гражданский Кодекс Российской Федерации не запрещает совершать сделки по выкупу кредиторской задолженности, но учтите, что вы долджны будите заплатить подоходный налог с разницы между долгом и выкупной стоимости.
Может физическое 3 лицо выкупить долг у банка, после ареста счета и имущества приставоми?
Да, законом это не запрещено.
Добрый день!
Третье лицо может выкупить долг у банка если конечно банк согласится.
Третье лицо может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на его экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Добрый день. Если с банком достигнете договоренность об этом, то все возможно. Если происходит замена взыскателя, то оформить это можно цессией.