Можно ли купить часть дома у племянницы за счет мат. капитала?
Здравствуйте! Что значит часть дома? Долю в жилом доме можно купить за счет средств материнского капитала только в том случае, если другая часть дома уже находится в Вашей собственности.
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, жилой дом можно.
Здравствуйте Вероника. На материнский капитал можно купить только весь дом полностью. Покупка доли в доме не допускается, если в случае этой сделки весь дом не станет в вашей собственности.