Может ли пенсионерка освободиться от налога на недвижимость за нежилое помещение, используемое для проживания?

Пенсионерка имеет в собственности единственный объект - нежилое помещение, (бывшая квартира, которая когда-то была переведена в статус нежилого). В настоящий момент используется пенсионеркой для проживания. (Обратно перевести в жилое не разрешает СЭС из-за окон, выходящих на север). Имеет ли она право на освобождение от уплаты налога на недвижимость? Нужно ли доказывать, что помещение не используется для предпринимательской деятельности?

Лучший ответ

Здравствуйте! Так как квартира имеет статус: "Нежилое помещение", то обязаны платить налог на имущество. Так как пенсионеры освобождены только от налога по жилому помещению.

Мне не понравился Ваш ответ.!