Банк неправомерно требует просрочку по ипотеке, несмотря на своевременные платежи - что делать?
Здравствуйте! Первым вы подать не сможете. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
И сейчас говорят что есть задолженность. Писал претензии, толку нет. Что делать в этом случае?
Не ждите, когда банк подаст иск в суд, подавайте первым. Ваши ведь права нарушены
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени. Если кратко. Вам нужно взять у них справку, когда деньги Вами были зачислены на счет, и когда они были списаны. Списывать должны не позднее 1 дня.
Здравствуйте, Ованес!
Если у Вас сохранены все квитанции о внесении денежных средств в срок по графику, то в суде требования банка можно будет опровергнуть.