ПФ отказала в выплате пенсии курсанту МВД и требует возмещение за 10 месяцев - что делать?
Я курсант мвд, предоставила справку в Пф по исполнению
18 лет, мне начисляли пенсию по потере кормильца еще 10 месяцев, пришло письмо, что я должна предоставить справку о том, что обучаюсь, в ПФ предоставила точно такую же как и на первом курсе, они отказали в выплате и требуют возмещение за 10 месяцев. Я не знала что мне не положено, ПФ мог еще на первом курсе мне отказать, так как справка с место обучения была точно такая же как я предоставила на 2 курсе, как быть?
Если имело место неосновательное получение денег, то придется вернуть. Если это не сделать добровольно, то имеют право взыскать в судебном порядке в течение трех лет.