Как решить проблему с задолженностью по кредитам и справиться с процентами, накрученными коллекторами?
Если кредитор обратиться в суд, вы можете просить в суде снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту уменьшится.
Если сумму долга "накручивают" именно коллекторы, то лучше ничего им не платить и дождаться рассмотрения дела в суде (если оно вообще состоится), а суд снизит пени и штрафы.
Здравствуйте! Советую Вам в таком случае воспользоваться законом "О банкротстве физических лиц". Обратитесь к юристу в Вашем городе очно, желательно к тому, который специализируется на подобных делах.
Можете подать на банкротство, если сумма долгов превышает 500 тыс. Можем Вас подробно проконсультировать по этой процедуре. Обращайтесь!