Наследство после дочери - матери принадлежит 1/4 доли приватизированной квартиры
Если я правильно поняла ваш вопрос, то вам уже принадлежит 1\4, а бывшему мужу 3\4.и ничего оформлять не надо.
Под выделом доли вы имеете т в виду раздел квартиры? Или что-то другое? .Выдел доли в натуре не возможен.Можно только определить порядок пользования.Уточните ситуацию и ваш вопрос.
Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если собственность совместная, нотариус при согласии сторон может выделить доли сам, то есть родственники подписывают соглашение об установлении долей.
Здравствуйте, Нелля! Документом, подтверждающим Ваше право на долю в квартире является Свидетельство о регистрации прав собственности. Если его нет, то Свидетельство о праве на наследство, если и его нет, то Вам надо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, получить указанные документы, и уже потом обращаться в суд.
Валерий Наумов
Нелля, что вы имеете ввиду под выделом доли? Вы хотите получить стоимость 1/4? Уточните вопрос.С уважением, Н.Б.А.