Делим ремонт газовой колонки в коммунальной квартире - на две трети и одну третью или пополам?\n Требуется ли письменное согласие соседа на проживание квартирантов?
Вопрос. Коммунальная квартира. Две комнаты у одного хозяина и одна комната у второго. Поломалась газовая колонка. Возник спор о том, в каких долях собственники должны участвовать в её ремонте? В пополам или две третьих и одна третья? И второй вопрос. Хозяин одной комнаты хочет пустить квартирантов. Должен ли он спрашивать письменное согласие у второго хозяина? Благодарю.
1. Ремонт колонки должен производится в денежном выражении пропорционально долям собственников.
2. На вселение квартирантов нужно согласие второго собственника.