Вопросы о возможном невыполнении адвокатом обещаний и возможном открытии нового дела - оповещение и сроки
У меня два вопроса. Ситуация такая адвокат обещял условно‚но дали реальный срок. Человек сидит 9 месяцев. Так как слова свои он не оправдал решили забрать по суммы. На встрече оправдывался за деньги не было и речи в конце разговора я сказала вернуть пол суммы он вернул но сказал "ну ничего сейчас ему ещё добавят на него открыли носовое дело"с того момента прошло 5 мес. И мой вопрос:1)если человека не оповестили о новом деое‚это возможно что дело действительно открыто и существует? И 2)если это дело есть то в какой период он должны вообще оповестить? Может ли это дело лежать где то на полке а человек освободится а тут раз и опять срок? Пожалуйста помогите очень переживают.
1)если человека не оповестили о новом деое‚это возможно что дело действительно открыто и существует? И 2)если это дело есть то в какой период он должны вообще оповестить?
Пишите жалобу в городскую адвокатскую палату на ТАКОГО адвоката. Он просто вас запугивает.
Здравствуйте! Скорее всего Вас просто напугали. Обвиняемого/подозреваемого уже давно бы оповестили. Удачи Вам и всего хорошего!